онколог

20:33 30-03-2005 / Вячеслав…, обратиться

У родственницы в 2003г был поставлен диагноз - светлоклеточная аденокорценома правого верхнего легкого. Осень 2003 - операция по удалению опухоли. Был пройден курс химиотерапии + облучение + химиетерапии 2004 осень - рак лимфоузла. Также курс химиотерапии, облучения + 2 курса химиотерапии. Начало 2005г. сильные, неотпускающие боли в области печени. УЗИ выявило образования - жировик под вопросом. (Анализ крови РОЭ = 36, степень между II и III)
Вопрос: целесообразtн ли еще курс химиотерапии? Есть ли еще другие методы лечения?

Ответы

# 13:05 01-04-2005 Берзой А.А., обратиться
"Жировик" в печени?
Такой диагноз крайне сомнителен, лучше сделать компьютерную томографию.
# 10:47 02-04-2005 Scorceni, обратиться
н не сомнителен, он просто невозможен.
# 15:50 10-04-2005 Побегалов Е.С., обратиться
В печени - единственное образование? Более вероятен его метастатический характер. Целесообразно было бы его уничтожить тем или иным способом. Обсудите эту возможность с теми онкологами, которые располагают соответствующим опытом.