онколог

23:37 30-03-2005 / Лия, обратиться

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос. Опишу ситуацию. Нашей младшей 3, 5 года. В течение последних 6- 7 месяцев она постоянно жалуется на боли в ногах. , преимущественно в области колен с обеих сторон. Незадолго до этого перенесла простуду, обнаружили бетта- гемолитический стрептококк в горле. Пил 8 дней моксипен, сироп от кашля. Были у ортопеда, невролога, аллерголога. Боли обязательно по утрам, плачет, что больно ходить, идет на полусогнутых ногах, в течение дня тоже возникают боли, внезапно появляются, потом стихают. Ребенок перестал ходить ногами, сидит в коляске. Периодически жалуется на боли в животе. Недавно обнаружили увеличенные лимфоузлы на шее с обеих сторон, увеличена селезенка. Аппетит плохой, слабость. Вчера, наконец, легли на день в дневной стационар. Сделали кучу анализов, . рентген легких - бронхопневмония справа, ультрасаунд органов брюшной полости - только увеличение селезенки. Изотопное сканирование костей - сказали, что, кроме увеличения поглощения вещества в левой стопе, изменений нет. Сделали рентген стопы. Снимок нам не дали. Сказали, что все нормально. Сделали мазок крови - тоже сказали, что все нормально. Диагноз нам не поставили, наш врач сказала, что будет говорить с другими на консилиуме. Сегодня я позвонила , она сообщила, что лечения сейчас не требуется, нет причины беспокоится(? ), через 2- 3 недели она пришлет нам снова приглашение , возможно, дополнительное обследование. Как же не беспокоиться при таком положении вещей. Ведь, если что- то серьезное, мы и так потеряли уйму времени. Очень нужна Ваша консультация. Спасибо. Лия. Ришон- ле Цион
ikam@mail. ru

Ответы

# 10:40 02-04-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Лия!
Сказать однозначно, что с вашим ребенком нельзя. Надо осмотреть вашего ребенка и видеть результаты проведенного обследования.