онколог

15:03 02-04-2001 / Сергей, обратиться

Здравствуйте ! !!
Я опять обращаюсь к Вам. Матери раньше ставили опухоль желудка. Но оказалось, что там – только атрофический гастрит(хотя тоже нехорошо). Когда она лежала в гастрологии, возникла острая кишечная непроходимость и хирург, который делал операцию, определил, что у нее злокачественная опухоль Bl печеночного угла ободочной кишки, 3 стадия, 3 группа. Сразу удалять не стали(вывели кишку на переднюю стенку). Хирург сказал, что случай операбельный(пятно - 6см), надо готовиться к операции(20 числа апреля) и укреплять организм, набирать вес(в больнице она весила – 42кг). Сейчас она дома, ест более- менее, правда без аппетита, говорит, что изменился вкус. У нее отекают ноги, видимо связано с почками.
Какие анализы, доп. обследования надо сделать до операции? Нет ли опасности перерастания стенки кишечника и распространения дальше? Как отсечь подобные опасения? Что еще нужно(можно) сделать в преддверии операции ? Заранее благодарен. Сергей.

Ответы

# 18:22 02-04-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Необходимо иметь весь объем данных, давать консультации он- лайн по представленным данным нет возможности. Необходимы: Общие анализы крови и мочи, Развернутый биохимический анализ крови. УЗИ, КТ или МРТ, Данные рентгенологического исследования ЖКТ, органов грудной полости.