онколог

08:17 08-04-2005 / Нурлан, обратиться

Отцу 67 лет. Недавно сдавал анализы на ПСА, результат 284. 1 нг/ мл. Судя по тому, что я нашел по ПСА в интернете, результат сильно превышает норму. У меня возникли сомнения в показательности результата. Отцу делали два года назад операцию по удалению аденомы простаты, вроде еще удаляли яички и проводили гормонотерапию, и неделю назад закончили сеансы лучевой терапии. О чем может говорить число 284. 1?

Ответы

# 09:51 08-04-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
Судя по описанию, несколько лет назад Вашему отцу установили диагноз рак предстательной железы, провели лечение первой линии. Сейчас речь идет о прогрессировании заболевания, наиболее вероятно массивное метастазирование в кости скелета. Необходимо дообследование и выработка тактики лечения.