онколог

10:33 11-04-2005 / Сергей М. (И.Б.…, обратиться

(И. б. 63272) Привожу результат обследования:
Печень увеличена неоднородная за счет множественных гиподенсивных округлых образований с нечеткими контурами от 10 до 25 мм. в диаметре.
Поджелудочная железа с нечеткими контурами в области головки и клювовидного отростка, структура головки железы неоднородная с наличием нечетких гиподенсивных участков. Нижняя горизонтальная ветвь 12- типерстной кишки сдавлена головкой поджелудочной железы без очевидных признаков инвазии. Подпочечники и почки без КТ- макроморфологической патологии. Визуализируются забрюшные лимфатические узлы до 8- 9 мм.
Заключение: КТ- признаки неопластического поражения головки поджелудочной железы с секундарными изменениями в печени.

От себя: метастазы расположены по всей печени. Первичная опухоль поджелудочной железы не удалена.

Ответы

# 11:03 11-04-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
В данной ситуации речь может идти только о паллиативной химиотерапии.
# 19:18 11-04-2005 Побегалов Е.С., обратиться
Вынужден согласиться с Геннадием Гавриловичем : -( Могу лишь добавить: возможно, более выраженный паллиативный эффект можно будет получить от внутриартериальной химиотерапии и химиоэмболизации артерий печени. Обсудите этот вопрос с теми, кто имеет опыт выполнения соответствующих процедур.