онколог

11:41 14-04-2005 / Карина, обратиться

Доктор, повторяю вопрос/ уже не так эмоционально/ , ответьте пожалуйста. У меня 2- е родинки на бедре/ приблизительно 5- 7 мм/ , одна из них появилась где- то полгода назад, другая была давно. Они почти черного цвета. Я была уже и у 2- х дерматологов, и у онколога, и у хирурга. Все мне говорят, что ничего страшного нет, что они доброкачественные / неужели это можно сразу с гарантией определить на глаз? / но желательно их удалить. Еще онколог мне посоветовала проверить их на глубину залегания, но найти где делают эту процедуру я так и не смогла. Собираюсь идти удалять их в больницу в отделение пластической хирургии методом электрокаугуляции / по- моему, так/ . Вопрос мой на самом деле наверное, глуповат - как Вы думаете я все правильно делаю? Можно ли таким способом удалять родинки только после осмотра врачей, может нужно что- то еще сделать?

Ответы

# 08:38 17-04-2005 Берзой А.А., обратиться
Если есть сомнения, лучше удалять способом, при котором возможно исследование удалённых родинок морфологом. Электрокоагуляция для этого не подходит.