онколог

20:07 22-04-2005 / Oleg, обратиться

Здравствуйте!

Cделали маме 1 курс химии.
цитосплатина 150 мл
полирубина 50 мл
циктофосфат 600 мг
Извенюясь если ошибся в названиях, записывал на слух.
Следующий курс должны сделать через месяц. Но вызывает беспокойство ее состояние.

Анализы через неделю после химии:
Гемоглобин 110
Лейкоциты 3, 5 (были 7 до химии, 5 после)
СОЭ 30 (видимо воспалительный процесс)
Мочевина высокая.
Температура сейчас 37, а после химии было 38. 2.
Кашель, морозит, тромбофлебит (нога болит).
Слабость, похудела. В желудке печет и болит,
говорит наверно от лекврств. Принимает бифидокс.

Ответьте пожалуйста:
1) Можно/ нужно ли провести повторную операцию для того чтобы полностью удалить сальник?
Его удалили не полностью, только ниже пупка. Возможно потому что операцию делал не онколог, а гинеколог.
2) Существуют ли менее токсичные препараты для химии? Чтобы облегчить второй курс.
3) Можно ли применять БАДы?
Мне посоветовали:
ДЕТОКС(якобы натуральный цитостатик, и имуномодулятор)
АНТИОКС(якобы так же подавляет рост злокачественных клеток, очень сильно при этом поддерживая работу ССС)
ХРОМВИТАЛ(якобы адаптоген, чистящий кровь)

Вредно ли их применять в данном случае или нет?

Ответы

# 10:23 24-04-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Решение вопроса о повторной операции целесообразно обсуждать через 4- 6 курсов ХТ.
2 ПХТ необходимо проводить параллельно с поддерживающей симптоматической терапие.
3 Анализы крови логично исследовать через 2 недели после очередного курса. По их результатам корректируется схема поддерживающей терапии.
4 БАДы кардинального значения не имеют.