онколог

00:41 06-04-2001 / Ксения, обратиться

Уажаемый доктор! Разьясните мне пожайлуста. У меня фиброзно- кистозная мастопатия. Один врач сказал, что риск заболеть раком мол. железы у меня не больше, чем у других, т. к. природа этих опухолей другая и что у меня просто сложней выявить рак. Другой врач сказал, что именно это и перераждается потом в рак. И второй вопрос: что мне собственно делать - раз в год я проверяюсь у хирурга и это все. Мне больше ничего не говорят кроме того, что ничего нового пока не выросло. Мне 30 лет, двое детей - не хотелось бы просто ждать. .. .

Ответы

# 19:00 10-04-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Советую не обращаться к первым двум врачам, поддержание больного в стрессовом состоянии - не есть способ лечения мастопатии. Вам необходимо регулярное наблюдение и ведение специалиста - этого достаточно.