онколог

04:23 01-05-2005 / Аноним, обратиться

ребенку 5 лет, олл, курс интенс. химиотерапии, снова начали болеть ноги, врачи говорят, что при отмене гормонов боли должны пройти, но не проходят! !! Берут на анализ только перефирическую кровь, но ведь в ней появляются измнения только после выхода бластов из костного мозга. Что делать? ??

Ответы

# 16:51 03-05-2005 Силков В.Б., обратиться
Боли в костях обусловлены в первую очередь остеопорозом – вымыванием кальция из костей. Применение гормонов этому способствует. Следующая причина – развитие поднадкостничных пролифератов опухолевого характера. Все эти причины должны иметь соответствующую картину при проведении рентгенографии. Если боли обусловлены остеопорозом – необходим прием препаратов кальция (н- р, Никомед- кальций- D3). Удачи!