онколог

16:49 09-04-2001 / Света, обратиться

Уважаемый доктор! У меня в желудке обнаружили 2 полипа. И вот буквально сегодня я узнала на дружественном Вам сайте, что полипы необходимо обязательно удалять, что это правило. И все это очень грустно, потому что гастроэнтеролог, который делал мне фиброгастроскопию, объясняла мне по другому: дескать полипы надо наблюдать, удалять их бестолку, все равно вырастут заново. Я в полном замешательстве. Мне 39 лет, какие же прогнозы? Спасибо большое заранее.

Ответы

# 21:29 09-04-2001 Andrei Beletski…, обратиться
Кроме всего прочего стоит поискать хеликобактера пилори. ..
# 17:48 10-04-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Мы однозначно рекомендуем наблюдение и ведение в профильном учреждении - необходимо выполнение гастроскопии онкологом, обязательно исследование материала гистологом с соответствующей квалификацией. Варианты пассивного наблюдения не рассматриваются в принципе.