онколог

16:41 18-05-2005 / Ирина, обратиться

Доктор, моему свекру в прошлом году делали облучение- рак губы. Сейчас у него внизу губы эрозии- предлагают операцию, так как на одном мнсте больше нельзя облучать. Диагноз ставят: болезнь Оуэна. Что это такое? Нигде не нашли информации. Метостаз нет, сказали. Есть ли какие- нибудь сведения об этом заболевании? Спасибо вам большое.

Ответы

# 10:22 19-05-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
Информацию не нашли, потаму как имеется ввиду, о видимому, болелезнь БОУЭНА, внутридермальный рак с хорошим прогнозом при грамотном лечении, другой вопрос, что подобное поражение на губе, после лучевой терапии сомнительно.