онколог

14:05 30-05-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! После отдыха в ЮВА обнаружила белый ореол вокруг родинки, сразу побежала в НИИ онкологии Герцена, там ее удалили, гистология нормальная (невус. доброкач. , точно слова не помню). После операции образовался келлоидный рубец, и снова вокруг него белый ореол. Что это может означать? Надо ли что- то предпринимать сейчас (я беременна) или вообще? Спасибо.

Ответы

# 21:18 31-05-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
Описание подходит под невус Сеттона, который в большинстве случаев не требует удаления. И сейчас достаточно простого наблюдения.
# 20:20 05-11-2010 Ольга, обратиться
Татьяна,
Татьяна,здравствуйте!!!Скажите пожалуйста что после того как после удаления родинки невуса Сеттона произошло опять осветление контура изменилось?