онколог

13:14 23-06-2005 / Oлеся 23 Июня 2…, обратиться

У меня обнаружили фиброаденому правой молочной железы. назначили операцию. Есть ли способ избавиться от фиброаденомы без хирургического вмешательства? Спасибо.

Ответы

# 13:36 23-06-2005 Елена, обратиться
Здравствуйте, Олеся. Я уверена, что доктор ответит: "Это единственный способ лечения! " Но у меня был тот же диагноз, при чём, тоже правой молочной железы (есть результаты неоднократных анализов и УЗИ). Было это в 1996 году (мне тогда было 21). Тогда мне три хирурга- онколога в разных онкологических центрах говорили: "Срочно оперироваться! Срочно! !! " Но у меня был грудной ребёнок, и я (по совету врача УЗИ)отложила операцию сначала на месяц, потом ещё на месяц, так дотянула до полугода. А когда собралась на операцию, оказалось, что фиброаденома уменьшилась. Постепенно она рассосалась. Без какого- либо лечения. И это тоже подтверждено анализами. Так что смотрите, решайте. Я просто написала то, что было со мной.
# 20:39 23-06-2005 Берзой А.А., обратиться
а, другого способа "избавиться" - нет.
Если доказано, что это фиброаденома, можете просто наблюдаться, поскольку фиброаденомы не являются предраковым заболеванием.
# 14:04 27-06-2005 Олеся, обратиться
если не могут помочь врачи, то возможно это спасёт! Напишите мне свой е- майл, чтобы я вам мог послать материалы. С уважением Алексей мой майл aleksey69@inbox. ru