онколог

15:19 01-07-2005 / Лена, обратиться

1. Недавно мне прижгли базалиому. Доктор не стал применять обширное прижигание (речь о криодеструкции), результатом с косметической точки зрения я довольна (видное место лица). Но, читала в интернете 2 мнения- 1, что надо прижигать + 0, 5 см как минимум, 2, что это все же не имеет смысла.
2. какова вероятность появления базалиомы в других местах или на этом же месте? Может ли она в этом же месте не проявляться снаружи, а произрастать внутрь?
3. И опять про контрацептивы. .. . Бросила пить как только узнала про то, что у меня кожа, склонная к образованиям. А стоило ли?
Спасибо.

Ответы

# 15:13 04-07-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
0, 5 достаточно. Вероятность как местного рецидива, так и возникновения другого новообразования есть, но не высокая. ПРоявляется, как правило, снаружи. Контрацептивы применять можно.