онколог

16:49 08-07-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Повторю еще раз вопрос с новыми дополнениями. История болезни мамы: Июнь 2000 года: Проведена операция по удалению кисты на правом яичнике, в результате обнаружена злокачественная опухоль правого яичника. Удалены яичники, матка. Сентябрь 2000года: Ростовский онкоинститут. Проведена вторая операция по удалению большого сальника и жировых подвесок. Диагноз: бл. овари, ст. 3 гр. 2. Проведены несколько курсов химиотерапии (цисплатин). 2001 год. В малом тазу образование кисты. Июль 2002 года. Ростовский онкоинститут . Проведена третья операция – лапаротомия, иссечение отдела лок. рек. в области ректосигмавидной толстой кишки. Диагноз: лок. рек. , п/ о п/ о, кр. овари. ст. 3, гр. 2. + 7 курсов ПХТ (цисплатин) + гексален. 2003 год. В малом тазу (на том же месте) образование кисты, содержимое которой (жидкость) периодически выкачивалась. Всего за 3 года проведено 17 курсов химиотерапии. Январь 2005 года. Была проведена операция из- за непроходимости кишечника. . Диагноз: спаечная болезнь в брюшной полости, кишечная непроходимость, состояние после лапаротомии, наложении сигмастомы. Киста не удалена из- за спаечного конгломерата. Метастаз не обнаружено. Результаты УЗИ (26. 02. 2005): В полости малого таза за шейкой лоцируется эхопозитивное, мягкотканое с четкими, неровными контурами неоднородной эхоструктуры образование 7х5, 8 см. Март 2005 года. Появился отек левой нижней конечности. Большая локализация в области паха и лобка. Диагноз: имофеморальный тромбоз слева с ассиметрией левой нижней конечности. Проведена антикоагулянтная терапия. Частично отек спал, остался в области паха и лобка. Июнь 2005 года. В паху и на шее слева увеличились лимфоузлы. На лобке появилась сыпь, которая периодически вызывает зуд. Началась почечная недостаточность с повышение температуры до + 39 градусов. После приема лекарств (невиграмон, леспенефрил, абактал) состояние улучшилось, температура спала. Но появился отек и на правой нижней конечности
На сегодняшний момент: моча идет нормально. Но держится температура в среднем 38, но к утру становится нормальной. Нога сильно отекла. Hb- 56, СОЭ- 40 (был 60). Из заднего прохода было кровотечение и вышел сгусток крови. Сейчас из заднего прохода пошел кал. Может это распад опухоли или это нормально? Подскажите, надежды есть или это все?

Ответы

# 13:38 09-07-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
Сигмостома двуствольная? Непонятно происхождение каловых масс.
# 22:28 09-07-2005 Светлана…, обратиться
Изначально врач говорил, что сделал так, чтобы кал мог идти и из стомы и из заднего прохода, но т. к. спайки (или опухоль? ) передавили, то кал не идет, и все это время шла только слизь. Что происходит сейчас- не понятно (идет как понос из заднего прохода). Что это? И что делать или ждать дальше?
# 14:58 11-07-2005 Светлана…, обратиться
На сегодняшее число гемогл- 52, лейк- 6, 3, соэ- 61, лимф- 2. Биллирубин, сахар, моча в норме. Онколог пока отменила химию. Колем диклофенак, никотинку, В6, В12, папаверин, пентоксифилин. Пьет детралекс, сорбифер, аспирин (1/ 2 табл). Пробовали вводить плазмозаменители- стало плохо, отказались.