онколог

10:12 12-07-2005 / Петя, обратиться

Доктор подскажите пожалуйста могут ли врач ина глаз определить меланома ли это или нет? и по анализу крови?
как еще сдают анализы если надрезы делать нельзя а на глаз не понятно? ?? ? спасибо

Ответы

# 06:20 13-07-2005 Scorceni, обратиться
если пигментное нововообразование сомнительного вида - иссечение в пределелах здоровых тканей с последующим гистологическим исследованием. кровь тут не поможет.
# 08:13 13-07-2005 Петя, обратиться
scorceni спасибо, но тогда еще вопрос. Если это не меланома или еще что либо с раковыми клетками то зачем же резать глубоко и оставлять огромняй шраа на лице? а если это что- то страшное то как можно сейчас отрезать нмного а после подтверждения еще делать операцию? ведь в худшем случаае от того что слегка удалили новообразование могу тпойти акиенибуль метастазы? ?? ?
Спасибо за ответ
# 08:27 13-07-2005 Аноним, обратиться
думаю, что, отрезали с запасом, чтобы снова не появилось, и обычно все удаленные родинки предлагают отправить на гистологию за доп. плату, конечно, меланомы в этом случае встречаются крайне редко
# 10:52 13-07-2005 Петя, обратиться
да на лице особо не размахнешься с запасом отрзать так как новообразование почти около глаза сбоку носа. 3мм максимум а надо до 5 см. да и не родинка это была. а пятнышко которое начало увеличиваться . вот так
# 14:03 14-07-2005 Карина, обратиться
Мне удаляли родинку иссечением. Это не 5 см. как везде пишут. Родинка была где- то около 5 мм. , сейчас шрам порядка 1 кв. см. Родинка оказалась не оч. хорошая кстати.