онколог

12:01 07-08-2000 / Ната, обратиться

Докто, здравствуйте, третий раз прошу о помощи. Жить, нет, даже не жить а выживать устала. Помогите, подскажите к какому опутному врачу обратиться. Устала перечислять свои симптомы и все-таки: Тяжесть во всех конечностях, слабость. Начинаешь напрягать мышцы (например поднимаешься по лестнице) начинается внутренний жар, который проходит также неожиданно, как и начался. Иногда боли в мышцах, сводит кисти рук при хватательных движениях. Это длится уже 6 месяцев. У меня уже началась какая-то депрессия, не хочется есть (могу обойтись без еды 4 дня), кажется, что когда ем, горло сужается и желудок еду не принимает, начались проблемы со стулом (такое чувство, что сил сходить по большому как будто не хватает). Мне кажется, что у меня ОЧЕНЬ серьезное заболевание, может быть даже неизлечимое. Я обошла многих врачей, сдала неск. раз общ. кровь, кровь на сахар, сывороточное железо, имунный статус, у инфекциониста на хламидии, гепатит, цитомегаловирус, сделала рентген желудка, УЗИ щитов железы, поджелудочной, нес раз сдала кровь на ВИЧ. Никто мне никаких обследований не назначил, послали только на МРТ. Нахожусь в жутко подавленном состоянии, человек я очень мнительный и по-этому уже сама боюсь, что не выдержу. Многие врачи, читая мои описание, говорят, что это присуще многим заболеваниям, но не говорят каким. Просила несколько раз о очной консультации - тоже нет ответа. Скажите хотябо что мне проверять, куда обратиться. Жалко не денег, которые я потратила (хотя сумма уже не малая), жалко, что время проходит, вдруг начнутся (если уже не начались) необратимые процессы. Вот что обидно. Помогите, если сможете.

Ответы

# 16:03 07-08-2000 Дмитрий, обратиться
Возможно, всему причиной Ваша мнительность. Фраза "Мне кажется, что у меня ОЧЕНЬ серьезное заболевание" говорит сама за себя. Поэтому, могу предположить, врачи и не говорят Вам ничего определенного. Попробуйте начать новый обход врачей с психолога (психиатра).
# 01:16 08-08-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
Абсолютно согласен с Дмитрием. Проблема в том, что лечение неврозов, а речь видимо идет именно о нем, процесс возможно более сложный чем лечение даже онкологических заболеваний, по крайней мере по срокам.
# 02:32 08-08-2000 Дмитрий, обратиться
Согласен с доктором Рабаевым. А Вы, Ната, по возможности старайтесь меньше соприкасаться с разного рода медицинской информацией, независимо от ее источника.
Ресурсы типа 03.ru хороши многим, но у всякой медали есть оборотная сторона...