онколог

22:30 26-07-2005 / Оля Емельянова…, обратиться

Добрый день! У мамы рак поджелудочной железы, маме 61 год, ранее не каких болезней не было, боли начались в мае, в июне пролежала 3 недели с диагнозом панкреотит.
Гастроэнтерология
КТ АГ брюшной аорты и её ветвей. При КТ АГ изменений пробега и калибра брюшной аорты, портальной вены и их висцеральных ветвей не определяется.
На серии КТ печень однородной структуры, не увеличена, без очаговых и диффузных изменений. Положение и размеры желчного пузыря обычные, спинка тонкая, содержимое однородное. Портальная и селезеночная вена не расширена.
Генатихохоледох обычного калибра. Структура почек однообразная, размеры и положение обычное, контуры четкие. ЧЛС и мочеточники с обеих сторон не расширены. Надпочечники обычной формы, размеров, положения, однородной структуры, с четкими контурами. Параортальные и ретрокруральные лимфоузлы не визуализируются.
Поджелудочная железа дольчатой структуры, в области тела и хвоста не увеличена. В области головки в крючковидном отростке определяется объёмное образование 25* 36 мм, неоднородной структуры с включением очагов пониженной плотности 5- 8 мм. Нижний контур железы неровный. Определяется инфильтрация корня брыжейки. Вирсунгов проток расширен до5- 7 мм на всем протяжении, в дистальном сегменте оттеснен кзади, сдавлен. Верхнебрыжеечная артерия оттеснена кпереди и кверху, циркулярно инфильтрирована.
Селезёнка не увеличена, обычной структуры и плотности с четким контуром, без патологических изменений.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Tr головки поджелудочной железы (Т3, N0, V0).
Органической патологии печени, почек, надпочечников, селезенки не определяется.
Заранее огромное спасибо.
PS куда можно обратиться.

Ответы

# 11:08 27-07-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
К нам, в ОНЦ РАМН к проф. Патютко, Ин- т Вишневского, Российский научный центр хирургии, Ин- т Рентгенорадтологии к Чхиквадзе В. Д. , ОКД № 1 к Поликарпову С. А.