онколог

15:10 27-07-2005 / Зарина, обратиться

Здравствуйте, Доктор. У моей дочки сейчас ей 1, 5 года была проведена криотерапия по удалению поверхностной гемангиомы в 8 месячном возврасте. В настоящее время шрам зудит и растёт вместе с ней. Показывала хирургу (онколога хорошего, к сожалению, нет) и нам советуют провести пласт. операцию. Проблема в том, что у неё было кровоизлияние в мозг и сейчас мы на учёте у невропатолога с внутричерепным давлением, можно ли нам проводить операцию/ наркоз имея такие болезни? Каковы шансы что ребенок проснётся после наркоза и будет нормальным полноценным ребёнком или есть другие способы остановить рост шрама? Заранее спасибо

Ответы

# 23:45 30-07-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Зарина!
Для проведения наркоза для пластической операции необходим допуск невропатолога. В возрасте вашего ребенка я бы не советовал проводить пластическую операцию, т. к. гарантии, что с ростом ребенка шрам не увеличится нет. Дождитесь более старшего возраста. Удачи!