онколог

14:25 18-04-2001 / Марина,32 Года…, обратиться

Здравствуйте!
В 1990 году ( 20 лет )мне слелали в Санкт- Петербурге пластическую операцию по уменьшению молочных желёз. Несколько месяцев назад я обраружила уплотнение в одной груди. Была слелана операция и после гистологического исследования удалённой ткани врач поставил диагноз- воспаление шовной ткани как последствие той пластической операции. Ткань он удалил, но когда сошёл послеоперационный отёк на том же месте оказалось образование ещё большего размера. УЗИ показало, что это не гиматома. Сейчас врач считает, что это продолжение воспалительного процесса в шовной ткани и предлагает вновь оперироваться. Может быть вы подскажете, можно ли вообще остановить этот процесс? Может после операции необходимо пройть курс лечения? Сейчас я живу не в Санкт- Петербурге и в моём городе нет опыта по пластической хирургии. Если возможно пожалуйста дайте совет и подскажите куда мне обратиться за консультацией.

Ответы

# 00:38 23-04-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Относительно отсутствия опыта пластической хирургии в СПтб - это вы слишком. Подобные осложнения после мамморедукции бывают, как правило удается справиться консервативными методами, но в ряде случаев требуется хирургическое вмешательство. Я бы рекомендовал связаться с Побегаловым Евгением Серафимовичем, думаю, он сможет Вам помоч thorax@peterlink. ru