онколог

16:35 11-08-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Мне должны делать биопсию 2- й раз (1й раз результат неопределен). Насколько вероятно получение определенного результата 2й раз? (подозрение на рак шейки матки) И еще: Как лучше и эффективнее остановить кровотечение после биопсии (дицинон в таблетках не помогает) Может уколы дицинона? Другие уколы? Свечи? заранее благодарна

Ответы

# 02:04 12-08-2005 Scorceni, обратиться
биопсию надо брать прицельно, при кольпоскопии, из участков патологически измененного эпителия. тогда достоверность будет почти 100%
# 02:36 12-08-2005 Берзой А.А., обратиться
Лена, если у Вас не останавливается кровь и сильная ее потеря, Вас обязаны направить в стационар. Но после биопсии как правило, кровит до месяца и даже более. Подозрение еще не рак, удачи и здоровья Вам!