онколог

13:47 19-04-2001 / Андрей, обратиться

Доктор! Пожалуйста, посоветуйте, каков образ жизни больного после операции - питание, физические нагрузки и т. п.
Моего тестя только выписали, удалили аденокарциному (2В- 3А)сигмавидной кишки (одноэтапно). Метеастаз в печени нет.
Спасибо

Ответы

# 00:12 23-04-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Как правило необходимо выполнять рекомендации оперировавшего хирурга, в отсутствие оных - диета подбирается индивидуально методом проб. Исключаются физиопроцедуры. Умеренные физические нагрузки не повредят.