онколог

11:45 08-08-2000 / Надежда, обратиться

Добрый день! Год назад была у анколога с жалобой на узелки в правой груди. Врач посоветовал сделать момографию.
Я ее сделала, но вот за результатами так до сих пор и не дошла... Наверное из страха...
Скажите, если бы было обнаружено что-то серьезное, со мной бы связались? Поликлиника районная, все мои координаты на карточке есть.
Спасибо!

Ответы

# 23:22 08-08-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
1 Могли не предупредить.
2 При узловых образованиях в молочных железах бывает так, что одной маммографии недостаточно (например медулярный рак молочной железы на маммограмме выглядит как доброкачественное образование). Мое мнение, что всякое узловое образование в молочной железе по возможности должно быть удалено для гистологического исследования.