онколог

01:04 23-04-2001 / Саша, обратиться

Уважаемый доктор, прошу Вашего совета. ..
У моей мамы (47 лет) поставили диагноз рак желудка
и метастазы в печени. Она жалуется на жжение в желудке после приёма пищи. Вечером температура поднимается до 37. 3. Ей предлагают операцию. ..
Врачи сказали, что опухоль в желудке вырежут, а
в печень вставят "трубку" и будут проводить химиотерапию. Есть ли другие методы лечения. О стадии рака ничего не известно. И еще просьба: Вы не могли бы сказать сколько живут люди с таким диагнозом. .. Очень жду от Вас ответа. .. Заранее спасибо.

Ответы

# 08:03 23-04-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Принципиально с предложенным планом лечения согласен. Относително предсказания сроков жизни в онкологии - это не этично, да и невозможно. В каждом конкретном случае свои сроки.