онколог

11:01 25-04-2001 / Надежда, обратиться

Ув. доктор! У меня по результатам УЗИ от 4. 04. 01г. обнаружили миому матки(по задней стенке субсерозный узел Д 1, 7* 1, 8; толщина М- эхо 1, 8; левый яичник 4, 9* 4, 2 с полостным включением Д 2, 8 с жидкостным содержимым, гиперплазия эндометрия). Взяли аспират из полости матки на онко- цитологию. Вот результат: На фоне элементов крови, хронического воспаления, элементов соединительной ткани обнаружены комплексы клеток тела эпителия эндометрия с признаками атипической гиперплазии. Гинеколог послал в онкологию, а там после осмотра онколог вновь отправила к геникологу лечить воспаление яичника. Скажите пожалуйста, что показывает мой анализ(атипическая гиперплазия), это что- то серьезное(онколог на вопрос не ответила) и надо ли делать диагностическое выскабливание? Я делала его полгода назад и результат ничего серьезного не показал. (Результат: в материале ткани эндометрия в фазе секреции очаги кровоизлияния в строму).

Ответы

# 05:08 29-04-2001 Михаил Гусман, обратиться
приведенное вами описание не свидетельствует о раке. Направть свой вопрос в конференцию онкогинеколог для получения более детального ответа