онколог

14:05 10-10-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Мое сообщение будет длинным, но, пожалуйста, дочитайте его до конца. Дело в том, что в январе у меня заболела голова и поднялось давление. Это продолжается до сих пор. Я сделала узи сосудов, сдала все анализы, прошла все кардиологические обследования - все в норме. Но поставили диагноз: спазм сосудов, дисфункция сонной артерии. Выписали лекарство- не помогло. Голова и давление продолжали меня мучить, особенно после стрессов. (в режиме стресса я нахожусь уже почти 10 лет! ! ! ! . У меня проблемы в семье, которые кажется никогда не закончатся. Я не помню такого дня, когда бы я не нервничала). Вчера я сделал компьютерную томографию головы. Рентгенолог поставил диагноз: признаки диффузного отека мозга. Умеренно расширен 4- й желудочек. Он сказал, что смертельно в этом ничего нет, но, конечно, надо чтобы невролог назначил коррекцию. Еще он сказал, что такое бывает у каждой 3- й женщины на эмоциональном фоне. Но у меня умер отец в 1993 году от отека головного мозга (злокачественной опухоли). У меня очаговых изменений не выявили, т. е. опухоли нет. НО я очень мнительный человек, мне кажется, что у меня ипохондрия. Я боюсь, что смертельно больна, т. к мое состояние здоровья меня очень пугает. Короче говоря, я боюсь умереть в столь раннем возрасте (мне 19 лет). Мне этот врач вчера сказал, что если я буду постоянно об этом думать, что могу сойти с ума. И сказал, что самовнушение – очень серьезная вещь и с ней нельзя шутить. Если вы можете – ПОМОГИТЕ МНЕ! ! ! ! И можно ли верить этому рентгенологу, что это несерьезное заболевание.

Ответы

# 20:35 10-10-2005 Берзой А.А., обратиться
Сходите к психологу.
# 03:22 11-10-2005 M/A, обратиться
Юлечка! Попробуйте пить успокоительные, и избавьте себя от стресса, с помощью психолога конечно эффективнее, занимайтесь самовнушением каждый день "я здорова, у меня все хорошо". В конце концов рак - это не наследственное заболевание, у всех людей есть риск заболеть, но чаще гораздо выше риск смерти от аварий или других ЧП. Живите и радуйтесь, что вы молодая и, главное, здоровая. Поверьте в себя.
# 15:06 13-10-2005 Юлия, обратиться
Спасибо за ответ: )