онколог

19:44 11-10-2005 / Lari, обратиться

Добрый день! Скажите, пожалуйста, правда ли то, что длительно существующее сильное воспаление может давать на гистологии ту же картину, что и рак?

Ответы

# 06:36 12-10-2005 Scorceni, обратиться
да, в некоторых случаях такое бывает.
# 13:22 15-10-2005 Михаил Гусман, обратиться
В этом и заключаетмя талант и квалификация патолога который читает гистологию чтобы различить рак от воспаления. При сомнительных случаях устраивают конференции на которых слайды смотрят несколько врачей и высказывают свое мнение