онколог

15:37 22-10-2005 / Галина, обратиться

Добрый вечер! Мне 58 лет. 8 сентября этого года была проведена операция по удалению молочной железы. Были проведены 5 сеансов лучевой терапии до операции и 10 после. Результаты операции (гистологии) метастазов в лимфоузлах нет, лимфа чистая. Диагноз : рак молочной железы 2- 3 стадии (до операции предполагали 4 стадию). Химиотерапию не делала. Обязательна ли она на данном этапе? Можно ли заменять капельницу уколами (амбулаторно? )Можно ли принимать противораковые травы?
Большое спасибо .

Ответы

# 19:09 22-10-2005 Берзой А.А., обратиться
Необходимо указать размеры опухоли и количество удалённых лимфоузлов (не бывает "2- 3" стадии! ), сделать анализ на наличие рецепторов эстрогена в опухоли.