онколог

08:58 10-04-2000 / Елена, обратиться

Мне 35 лет, 13 лет у меня мастопатия. Живу в провинции. К врачам обращалась много раз, но помочь никто не может, т.е. все рекомендованное лечение не приводит ни к каким результатам. Излечима ли мастопатия? Велика ли опасность заболевания раком? Может быть, кто-то мне поможет и даст хороший рецепт избавления от этой напасти?

Ответы

# 15:02 10-04-2000 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Здравствуйте,Елена! Мастопатия-очень распостраненное заболевание среди молодых женщин. Тактика лечения завист от формы заболевания(диффузная,фиброзно-кистозная и т.д.) При наличии узлового образования показана секторальная резекция молочной железы,т.к.именно эта форма угрожает перейти в злокачественный процесс. Для того,чтобы назначить Вам консервативную терапию,определить форму заболеваня,нужно Вас осмотреть,возможно,выполнить кое-какие дополнительные исследования(маммографию,УЗИ желез? биопсию). Если хотите показаться - свяжитесь с нашим диспетчером (вызов врача)
С уважением,д-р Ельшанский Игорь Витальевич.
# 08:47 12-04-2000 Наталья, обратиться
Здравствуйте, Елена. Меня зовут Наташа, живу в Ростове-на-Дону.
Хочу попросить Вас о некоторого рода помощи.
У меня обнаружили фибромно кистозную мастопатию. Боюсь, что тоже будут назначать то, что абсолютно не поможет.
Пожалуйста, напишите мне, какими именно средствами Вы лечились безрезультатно.
Мне сейчас назначили препарат Мастодинон, совместно с Бромкамфорой и Бетакаратином. Сейчас предлагают лечение пьявками. Буду ждать Вашего ответа.
Наталья.