онколог

01:01 28-04-2001 / Наташа, обратиться

Ув доктор! Скажите , пожалуйста, какое следует лечение при диагнозе : метостаза лимфотического узла правой стороны горла . Первоисточник неизвестен.
РТхN3Mo (4стадия) Может можете посоветовать какой- нибудь центр в Питере или в Москве(больной из Эстонии). Заранее спасибо.

Ответы

# 01:03 01-05-2001 Доктор Мед. На…, обратиться
N3 - неподвижный вколоченный метастаз, может помочь только хирургическое лечение, которое при такой стадии проблематично. Необходимо провести половинный в 40 гр курс гамма- терапии, компьютерную томографию. Затем - на Каширское шоссе, 24 ОНЦ им Н. Н. Блохина - Матякин 23 эт. , или Щенталь 10 этаж. Обследуйте носоглотку.