онколог

21:23 28-04-2001 / Раиса, обратиться

Моей дочери 14 лет, ей поставили диагноз фиброаденома в двух молочных железах. Необходима ли сейчас операция, если после 3 недель приёма вобензима УЗИ показало уменьшение образований? Возможно ли лечение? Большое спасибо

Ответы

# 05:48 29-04-2001 Михаил Гусман, обратиться
В принципе фиброаденома очень редко перерождается в рак. Надо бы знать кто поставил этот диагноз и размеры этих фиброаденом.
# 01:26 03-05-2001 Раиса (И.Б. 800…, обратиться
Диагноз фиброаденома моей дочери поставили онкологи и гинеколог- эндокринолог, и детский гинеколог. На первом УЗИ- исследовании размеры фиброаденом слева 15, 5 на 11, 7, справа 16, 1 на 6, 2. Это было на 10 день цикла. А через 18 дней, то есть на 28 день цикла(всего цикл был 29 дней)эти размеры составили 14, 3 на 11, 3 и 10, 8 на 6, 2 соответственно.
# 20:40 07-05-2001 Ирина, обратиться
Мне 30 лет. 13 лет назад мне был поставлен такой же диагноз. Тогда удалили три штуки. На месте одной из удаленных фиброауденом выросла новая. Уже лет пять она у меня то увеличивается, то уменьшается без всякого медикаментозного лечения. Но я все- же думаю, что нужно удалить, уже почти созрела.