онколог

17:10 04-11-2005 / Ольга, обратиться

Маме 70 лет, рак кишечника 4 стадии, метастазы малого таза и печени. Сделали 2 курса химии (элоксатин). Биохим анализ: щелочная фосфатофаза- 438(норма- 64- 306, ЛДГ- 1426 (норма 0- 530). Температупа 37- 38, тошнит. Врач выписал ферменты Креон - не может пить - началась аллергия пищевода. Врачи операцию не советуют, только в случае непроходимости. Болит кишечник. Выписали обезболивающее ТРАМАЛ. Как узнать что началась непроходимость? Если очень плохо имеет ли смысл вызывать скорую? Возьмут ли ее в больницу?

Ответы

# 15:40 06-11-2005 Елена, обратиться
Ольга, скорая онкологических боится и не везет в больницу. Попробуйте настоять на осмотре в той больнице, где оперировали и делали химию.