онколог

10:39 08-11-2005 / Алена., обратиться

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста. У моей подруги ( 30 лет)месяц назад удалили доброкачественную опухоль на кишке. Были проблемы со стулом. Ожидается вторая операция на установление протеза через 2 месяца. Сейчас ей в онкоцентре советуют сделать легкую химию- терапию для дальнейшего не распространения раковых клеток, скажите как на нее может повлиять эта процедура. И насколько важна она ? Спасибо большое.

Ответы

# 09:04 09-11-2005 Аноним, обратиться
Уважаемая Алена! Вы сами себе протеворечите. Вы пишите что опухоль доброкачественная. Ни "легкую" ни "тяжелую" химию при доброкачественных опухолях не делают. .. В этом нет никакого смысла. .. Кроме того Вы пишите о раковых клетках. Раковые клетки бывают только в злокачественных опухолях и именно в этом случае назначается химиотерапия. Разберитесь с диагнозом и по возможности привидите протокол обследования и лечения. ..