онколог

14:00 08-11-2005 / Т.И., обратиться

Уважаемый доктор. У меня очень важный вопрос. Если сможете помогите советом. Возникла незапланированная беременность во время лечения знакомой от рака легкого. Ситуация такая: человек, возраст 26 лет, отказался от химиотерапии и стал лечится альтернативной химиотерапией. Лечение идет уже полгода. Судя по рентгену оно пока помогает. Я про болезнь ничего не знал и не предохранялся. Теперь возникла ситуация: человек забеременел. Уже три с половиной месяцев. Она была у гинеколога. Тот сказал что беременность пока протекает нормально, но раковым больным лучше не рожать и не беременеть. Она хочет во чтобы то не стало сохранить ребенка. Но я посмотрел в интернете про это лечение там черным по белому говорят: НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ БЕРЕМЕННЫММ И НЕЛЬЗЯ БЕРЕМЕНЕНТЬ. Возникает тупиковая ситуация. Как из нее выйти? Это по моему мнению касается не только этой ситуации но и многих. В принципе можно беременеть и рожать во время лечения или нет? ? И вообще можно беременеть раковым больным? Я не собираюсь заниматься рекламой разных врачей, поэтому не буду давать никаких ссылок. Очень прошу дать принципиальный ответ насчет беременности. Большое спасибо.

Ответы

# 16:20 08-11-2005 Ира, обратиться
Парень рассуждаешь вроде и правильно, но читать неприятно. Ты наверное имеешь в виду этот метод: " www. kachugina- therapy. info " ? Так там и узнавай. Все лекарства вредны беременным. Но особенно вредны эгоисты приятели.
# 23:34 09-11-2005 Берзой А.А., обратиться
В первые 3 месяца беременности химиотерапия противопоказана из- за высокой вероятности повреждения плода.
# 02:36 10-11-2005 T.И., обратиться
Лучше сделать аборт. А если она не согласится, - то это будет ей вредно для здоровья и даже может родиться дефективный ребенок или быть выкидыш. В любом случае это опасно. Правильно?
# 13:48 10-11-2005 Альтернативщик…, обратиться
Т. И ! Вы не имеете никакого морального права влиять на решение женщины. Тем более Вы ее называете " одной знакомой ". Исполнить свою биологическую роль ни кому не запрещено. Многие женщины идут на такое, не смотря на прямую угрозу собственному здоровью.