онколог

23:38 08-11-2005 / Юля, обратиться

Добрый вечер! У моего ребенка была обнаружена опухоль забрюшинного пространства. Гистология - ганглионейробластома (ганглионеврома 95% , нейробластома 5% ). Амплификация гена N- myc - признаков амплификации гена N- myc не выявленно, большинство ядер с признаками полисомии. Будьте добры, помогите понять эти термины? Что это означает амплификация гена N- myc и помисомия? Спасибо.

Ответы

# 10:28 09-11-2005 Аноним, обратиться
задайте вопрос на www. oncoforum. ru в разделе детской онкологии
# 22:51 18-11-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Юля!
N- myc амплификация – является основным маркером прогрессии опухоли и имеет прогностическое значение. При отсутствии данного маркера течение опухолевого процесса более благоприятное, чем при его наличии. Удачи!