онколог

00:30 09-12-2005 / Ashatan, обратиться

Уважаемый Геннадий Гаврилович! Помогите, пожалуйста! !! Маме 53 года. Гастроэндоскопия показала гастрит, дуоденит, панкреатит, холецистит. Clo- тест резко положительный, зарождающийся полип 4 мм. Биопсию не взяли. Назначение- Пилобакт, бифидум, мотилиум. И обследование ч\ з 3 месяца. Нужно ли взять биопсию сразу или подождать 3 мес. ?Адекватное ли назначено лечение? Вздутие живота и отрыжка не проходят после курса пилобакта. Что делать? Можно ли брать биопсию при зарождающемся полипе, не даст ли это толчек его росту? ??

Наталья Щукина
Донецк

Ответы

# 08:16 09-12-2005 Аноним, обратиться
Уважаемый(ая)Ashatan! Биопсия нужна обязательно! Ждать 3 не зная что за полип нельзя! Через 3 ситуация может измениться не в лучшую сторону. На мой взгляд ни обследование, ни лечение неадекватны. Либо Вам крутят голову. Кроме того, любой полип нужно удалять!