онколог

03:14 25-12-2005 / Наталия, обратиться

Добрый день! Объясните пожалуйста ситуацию: у меня был инфаркт легкого, сейчас все в стадии улучшения, помимо этого у меня язва желудка и узел на щитовидной железе. В течение 20 дней держится температура 37 - 37, 2, но повышается только к вечеру. Чувствую озноб, по ночам испарина, настроение - ужасное. СОЭ - 28. Ясно, что идет какой- то воспалительный процесс, но где - врачи определить не могут. Вопрос: могут ли легкие давать такую температуру, если нет, то что это может быть? Обследована полностью, кроме кишечника. Если есть что- то нехорошее в кишечнике, то может ли это вызывать испарину и озноб, и соответствует ли СОЭ - 28 каким- то кишечным изменениям? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 17:39 25-12-2005 Scorceni, обратиться
вероятно у вас инфаркт - пневмония, возможный вариант осложнения данного состояния. ..
# 02:18 26-12-2005 Михаил Гусман, обратиться
Инфаркты легкого просто так не бывают. Обычно они бывают за счет закупорки сосудов легких тромбами.
Надо проверять сосуды конечностей как источник и сердце на предмет дефектов стенки.
а что мешает вам проверить кишечник? ?