онколог

00:51 10-05-2001 / Анна, обратиться

Моей маме (54 года, менопауза) недавно была выполнена радикальная резекция левой мол. железы, торакоскопическая парастернальная лимфадектомия слева. До опреации ей ставили диагноз Т1N0M0 и говорили, что в дальнейшем ее ждет облучение. , но после пришедшей гистограммы назначили 5 курсов ПХТ по схеме FAC с интервалом 21 день под контролем крови и ЭХО - КГ: доксорубицин - 80мг, 5- фторацил - 800мг, циклофосфан - 800мг, зофран - 8мг. Возможно ли здесь какое- то поддерживающее лечение для огранизма и что означает назначение ТАКИХ препаратов?

Ответы

# 17:12 10-05-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Важно сколько времени длится менопауза и каков заключительный послеоперационный диагноз.
# 17:13 10-05-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Важно сколько времени длится менопауза и каков заключительный послеоперационный диагноз и морфологическая форма опухоли с учетом рецепторного статуса.
# 21:23 10-05-2001 Анна (И.Б. 8433…, обратиться
Менопауза длится 4 года. А послеоперационный диагноз мы не знаем. А как узнать? Просто спросить у лечащего врача? Они же все в запечатанных конвертах (на Каширке) дают.
то есть без этих сведений вы ничего (по этим данным) сказать не можете?
# 16:20 13-05-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Поговорите со своим районным онкологом, сейчас, обычно, диагнозы не скрываются.