онколог

08:42 14-08-2000 / Светлана…, обратиться

Скажите пожалуйста:
1. "Лейкоплакия" - это заболевание излечимо?
2. "Мастопатия" - требует оперативного лечения и насколько она излечивается? (проблемы с грудью начались после рождения сына). Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 15:08 14-08-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
1 Лейкоплакия излечима, но требует постоянного наблюдения за больным. Интересно о порпажении какого органа идет речь и подьверждена ли лейкоплакия гистологически.
2 Мастопатия в своем развитии проходит несколько стадий. На стадии диффузных изменений лечение лекарственное. На стадии узлообразования необходимо хирургическое удаление узлов.
# 11:09 15-08-2000 Cветлана, обратиться
Спасибо за ответ, в моем случае речь идет о поражении слизистой полости рта.
# 02:22 16-08-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
Пораженный участок слизистой, при гистологически подтвержденном диагнозе, необходимо иссечь, скоагулировать... А затем провести курс лечения ретиноидами(системно и местно). Необходимо систематическое наблюдение у специалиста по опухолям головы и шеи или в крайнем случае у районного ЛОР-врача.
# 16:43 09-11-2000 Валерия, обратиться
Как понять "Лейкоплакия" наружных половых органов и чем она лечится?
# 22:54 23-03-2002 Гульнара…, обратиться
Можно ли при мастопатии не делать операции и при этом жить долго
# 15:24 04-09-2002 Lena, обратиться
Zdravstvuyte. Mne god nazad postavili diagnos leykoplakiya cheyki matki. Lecheniya ne provadila, posle etogo bili obort, i neproizvolniy vikidich. Mesyats nazad hodila na obsledovaniye: na kolkoskopii postavili diagnos kolpit, leykoplakiya cheyki matki. Mne 24 goda, detey net. Vrachi naznachili lecheniye: kavinton, trental, klionD, tamponi s gentametsinovoy m. ,s apilak masiyu, s aekolovoy masiyu. No v instruktsiyah po primeneniyu na moyu bolezn tam pokazaniy net.
Ya seychas stavlu tamponi klionD . Potskazhite iz perechislennogo lecheniya kakoye mne tseleobraznee primenyat, kakoye pitaniye dolzhno bit. Э kak mozhno vilechetsya ili kak podderzhivat chto bi ona dalche ne razvivalas.
Moyi problemi nachalis posle togo kak ya pereehala v Turtsiyu zhit, mogla li eta bolezn vozniknut u menya iz- za smeni klimata.
Panche nichego podobnogo u menya ne nabludalos, i seychas osobih boley net, ochen redko krovenniye videleniya. Podskaznite pozhaylusta chto mne delat.
Zarannee blagodarna . Lena