онколог

15:49 15-08-2000 / Аноним, обратиться

Надежда 49 лет.
Здравствуйте доктор!
Я Вам уже писала. При обследовании молочной жедезы обнаружена фиброаденома. Я наблюдаюсь у врача при Московском лечебно-санаторном объединении Поликлиника № 1. Предложили сделать пункцию. Сделала. Врач сказала, что плохого ничего нет, но лучше ее удалить.
В связи с этим у меня вопрос. Как долго длится такая операция и какие могут быть последствия? Может она вырасти снова или перерасти во что-то другое? Обязательно ли ее надо удалять или еще есть другие способы лечения? Что Вы посоветуете? И потом, у меня на работе сейчас напряженный период, можно отложить операцию, ну хотя бы на полгода, или это чревато последствиями?
Я такая мнительная, всего боюсь. В декабре прошлого года у меня был гипертонический криз. После этого появились страхи ( как говорят панические атаки). Пью много разных лекарств. Это тоже может как-то отразиться на мне.
Очень надеюсь на Ваш ответ. Помогите, умоляю.
Заранее благодарю за Ваш ответ

Ответы

# 02:09 16-08-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
Чтобы разговор был предметным перешлите описание маммограм, УЗИ - а лучше перешлите отсканированные снимки на мейл hirurg@03.ru- и более подробную информацию о себе (включая подробный гинекологический статус).