онколог

19:31 15-05-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос: отцу было проведено ультразвуковое обследование и выявлен конгломерат в поперечно- ободочной кишке, мягкий, подвижный, не спаянный с окружающими тканями. Увеличения лимфоузлов нет, СОЭ спокойное. При фиброгастроскопии и ректороманоскопии все чисто. При ирригоскопии - частичная непроходимость кишечника в результате образования в поперечно- ободочной кишке. Нужна операция. Чем может являться подобное образование? Очень волнуемся, понимаем, что точный ответ может дать только биопсия, но возможно ли что- то иное, кроме страшного диагноза - cancer? Спасибо.

Ответы

# 21:33 15-05-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Крайне редко встречаются лейомиома и другие доброкачественные образования, также возможна опухоль забрюшинного пространства со сдавлением ободочной кишки или расположение образования в брыжейке кишки. Существенно облегчит предоперационный диагноз МРТ или КТ.