онколог

15:45 16-05-2001 / Ольга Васильевн…, обратиться

Уважаемый врач!
Я в тупике!
Мне 63 года.
После диагноза рак кишечника с метастазами в печень (T2- 3 N0) в октябре, я прошла полный курс химиотерапии.
Но состояние не улучшилось , добавился ж/ стул с кровью и слизью и увеличение печени в 2, 5раза.
Что вы посоветуете мне предпринять?
Какие средства или методы ?
Может м. Шевченко.
В онкоклинике г Екатеринбурга ко мне полностью равнодушны. ..
Спасибо.

Ответы

# 16:24 17-05-2001 Ольга В.В.…, обратиться
Генадий Гаврилович! Ответьте пожалуйста!
Прошла полный курс химиотерапии. Но состояние не улучшилось , что же делать? ?? .. .
После диагноза рак кишечника с метастазами в печень (T2- 3 N0) в октябре, я прошла полный курс химиотерапии. Но состояние не улучшилось , добавился ж/ стул с кровью и слизью и увеличение печени в 2, 5раза. Что вы посоветуете мне предпринять? Какие средства или методы ? Может м. Шевченко. В онкоклинике г Екатеринбурга ко мне полностью равнодушны. . . Спасибо.
# 12:10 19-05-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
"Метод" Шевченко не поможет, а повредит. В данной ситуации необходимо решать вопрос о целесообразности регионарной химиотерапии на основе препаратов 5- фторурацил и лейковарин (для этого необходима катетеризация печеночных сосудов) или о симптоматическом лечении, так как химиотерапия как таковая может и ухудшить состояние.
# 20:21 29-07-2002 Ольга С, обратиться
У отца - рак печени. Обнаружили, только что на самоей ранней стадии. Он даже ходит сам на работу. Врачи отказались оперировать и сказали, что жаль отец - молод, но сделать ничего не можем. Папа стал лечиться методом Шевченко. Поможет ли ему этот метод