онколог

13:11 07-03-2006 / Ксения, обратиться

Скажите пожалуйста, доктор. В каком случае надо обращаться к онкологу по поводу родинки? Недавно начала чесаться родинка на левом боку. Родинок очень много. Больших нет. Кожа светлая. Спасибо.

Ответы

# 09:03 08-03-2006 Scorceni, обратиться
изменение пигментации невуса, перифокальное воспаление, изъязвление, увеличение или наоборот - уменьшение в размерах - при наличии этих симптомов - к онкодерматологу и побыстрее. .. а вообще при белой коже и множественности невусов - ограничение УФО. загорайте под зонтиком.