онколог

14:45 07-03-2006 / Тимон, обратиться

есть вопрос по поводу результатов теста на онкомаркеры.
Женщина, 64 года.
результаты следующего вида:
СА 19- 9 (онкомаркер рака желудка и гепато- билиарной карциномы), результат 2. 84, референтные значения - < =39. 00 Ед. мл
СА 125 (онкомаркер рака яичников), результат 17. 46 (Ед/ мл), референтные значения - < =35. 00 Ед. мл
Пожалуйста разъясните, как понимать эти результаты. Хочется определённости. Спасибо.

Ответы

# 19:56 07-03-2006 Берзой А.А., обратиться
На "абстрактные" вопросы ответа не будет - берите чебники и читайте, что означает слово "референтный".
А в конкретной ситации - "А ЗАЧЕМ ДЕЛАЛИ? "