онколог

05:19 19-05-2001 / Дмитрий, обратиться

Уважаемый доктор! Следующая ситуация: три недели назад на уздечке языка обнаружил маленькое (~ 1 мм. ) вздутие белого цвета, твердое на ощупь. В стоматологии поставили фиброму и отправили на уточнение к онкологам; там меня, говоря проще, высмеяли, и со словами "в двадцать лет о таких вещах волноваться рано" отправили восвояси. Вопрос следующий: насколько велик шанс, что это именно фиброма (или иной сорт доброкачественной опухоли)? Стоит ли мне настаивать на проведении биопсии? Я бы, наверное, и поверил нашим онкологам, но они мне отчего- то написали в заключении о "стоматите", что, по моему мнению, неверно. Помогите, пожалуйста - дикая канцерофобия замучила. Спасибо.

Ответы

# 12:39 19-05-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Подобные образования характерны для НОРМАЛЬНОГО строения уздечки языка, если остаются сомнения, запишитесь на консультацию к специалисту по ЛОР- онкологии: 129- 2655.