онколог

16:19 09-03-2006 / Полина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Сегодня была у гинеколога, у меня эрозия. Доктор сделала кольпоскопию и взяла анализ на биопсию. Сказала, что с кольпоскопией все в норме, а вот на шейке как будто два пятнышка: "Такое чувство, что лечили, но не долечили"- сказала она. Я делала спренцивание Тамтум Розой. Что это может значить? И что это за пятна могут быть. До этого делали цитологию- результат "без атипии".

Ответы

# 06:39 10-03-2006 Scorceni, обратиться
если результаты цитологического исследования такие какие вы представили - то повода для биопсии нет. целесообразно было повторить цитологическое исследование, прицельно, из " проблемных" участков слизистой шейки матки, а уже отталкиваясь от этих результатов делать или не делать биопсию. Если у Вас эрозия шейки матки, то, как кольпоскопия может быть в норме? ?
# 01:34 17-01-2007 Яна, обратиться
доктор помогите у мамы онкология была 1, 5 года назад груди 2 ст(2)удалили грудь и яичники т . к была гормонозависящая а недавно ходила к гинекологу и мазок взяли, сказали эрозия большая, а мазок плохой, каких она не видела. у нее выделения и запах, как мясо протухшее, будут брать еще на раковые клетки. направили в центр на повторный мазок. что это может быть? я извилась. помогите. ответьте
# 14:46 25-02-2007 Татьяна, обратиться
уже 4 года болею хламидиозом, лечилась всеми антибиотиками(тетрациклины, макролиды, фторхинолоны. .. ) и вагинальными свечами(бетадин, полижинакс, макмирор, виверон. .. ) которые только есть, результата никакого, вследствии только дисбактериоз и молочница. Пол года назад нашли трихомониаз, пролечилась, но вновь обнаружены и хламидиоз и трихомониаз и хронический вагинит и кандидоз плюс ко всему фиброзно- кистозная мастопотия. А мне ведь только 25 лет. Все эти годы половой жизнью не жила и повторного заражения не могло быть. И как выходить замуж когда я так болею и причем неизлечимо, к врачу идти нет желания ведь опять назначат антибиотики, это в лучшем случае, в основном наблюдаешь просто равнодушие, но идти придется. прошу помощи, может быть Вы что- то посоветуете, другой надежды, кроме как на Бога уже нет. Мой вес 45 кг. а когда принимаю лекарства умираю прямо на глазах, такое ощущение что мне это только на вред. Очень надеюсь на вашу помощь и совет. Заранее спасибо.