онколог

10:59 14-03-2006 / Екатерина М.…, обратиться

Уважаемый доктор. Можно ли на глаз определить злокачественность родинки. С одной стороны нам говорят, что родинки трогать нельзя, а с другой должны снять соскоб, что бы провести анализ. Но ведь соскоб делают скальпелем? . Речь идет о ребенке 14 лет. Мы ужасно боимся трогать её родинки. Может подскажите какие еще существуют способы определения злокачественности родинок. Спасибо.

Ответы

# 19:34 14-03-2006 Scorceni, обратиться
дайте подробную информацию. развитие злокачественой меланомы у детей это казуистика. обычно это врожденные невусы или невусы как отражение порока развития. чем обосновано подозрение на злокачественность "родинки"? ??
# 20:04 14-03-2006 Екатерина М.…, обратиться
Уважаемый доктор. Как такового диагноза, злокачественности родинок, пока нет. Нам говорят о предположении, и в поддтверждение хотят провести соскоб. Можно ли Вам прислать хорошие цифровые фотографии этих родинок. Или может можно провести какой- нибудь анализ, исключая хирургическое вмешательство? И на основании этого анализа говорить о диагнозе. Спасибо.
# 02:06 15-03-2006 Scorceni, обратиться
smirnof@svs. ru
# 01:57 09-02-2007 Anya, обратиться
zdravstvuyete ya nechayno pritvoy tronula rodinku, kotoraya kakoyeto vremya krovotochila ne silno no dolgo. daje ne znayu mojno li eye nazvat rodinkoy tak kak eto prosto sharik koje takogo je cveta kak i koja, mojet chut temney, i ochen myagkiy. (govoryu pro myagkost tak kak nastoyashiye, ''drugiye'' rodinki bolee jestkiye i plotniye a ta chto u menya kak prosto kusochek koji viroshiy) esli ya opisala tip rodinki dostupno dlya vas, to mojli li tak vot ne glyadya skazat mojet li ot eto bit kakoy nibud vred
spasibo