онколог

15:40 15-03-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, вас беспокоят из Пятигорска. У нас такая проблема - в декабре 2004 года моему отцу был поставлен диагноз - центральный рак левого легкого с резко выраженным деформирующим склерозом нижней половины грудного отдела. Его возраст - 60 лет. , тогда же в декабре цитологически определили что рак мелкоклеточный, недефференцированный. Далее были проведены четыре химиотерапии и облучение на аппарате "Агат - С".

Последний рентген за 31, 01, 06 показал, что (дословно) -
слева в верхушке выраженные фиброзные изменения (рентгентерапия в анамнезе), в н/ доле - слева определяется инфильтрация легочной ткани, костальная плевра утолщена , выраженные плевро- кардиальные и плевро- диафрагмальные спайки, справа - патологических теней в легком не выявлено. Диафрагма четкая, левый угол приподнят. Свободной жидкости в синусах не выявлено. Средостение смещено влево.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: П/ ЛУЧЕВОЙ ПНЕВМОФИБРОЗ В. ДОЛИ СЛЕВА, ПЛЕВРО- ПНЕВМОНИЯ СЛЕВА.

УЛТРАЗВУК органов брюшной полости за 30, 01, 06
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхопризнаки очагового образования паренхимы печени, диффузных изменений поджелудочной железы, уплотнения стенок желчного пузыря.

Последние три месяца держится температура 37, 5- 38, 0.
Антибиотики не помогают.
Подскажите пожалуйста какие действия следует предпринять? Можно ли приехать к вам на лечение?
Что вы могли бы порекомендовать? Какие препараты?

С уважением Маранцман Светлана
archi1976@inbox. ru

Ответы

# 22:54 15-03-2006 Аноним, обратиться
http: / / www. oncoforum. ru
# 10:20 07-03-2011 Андрей, обратиться
Светлана…, обратитесь в Москве в РОНЦ им Блохина либо в Герцена