онколог

20:03 15-03-2006 / Елена А., обратиться

Здравствуйте, огромная просьба - пожалуйста, дайте разъяснение следующей ситуации. Для определения причины высокой кислотности были проведены исследования содержания гастрина в крови. Первое - проба с кальцием. Результаты: 1. натощак - 77 пг/ мл. 2. после введения кальция 94 пг/ мл. Второе - проба с белковой пищей. Р- ты: 1. натощак 166 пг/ мл 2. после еды 277 пг/ мл.
Пожалуйста, напишите, указывают ли полученные р- ты на наличие псевдо- синдрома Золлингера- Элиссона (гиперплазии G- клеток желудка). Какой диагноз Вы бы предположили (а, может быть, точно установили бы), опираясь на данные р- ты анализов.

Ответы

# 22:56 15-03-2006 Scorceni, обратиться
обратитесь к тому кто назначил исследование.