онколог

03:18 18-03-2006 / Стоянова Наталь…, обратиться

Здравствуйте! У моего сына(6 лет) обнаружили припухлость на шее(справа). Подозревают опухоль, потому, что нет покраснения, температуры(воспалит. процесса), само опухшее место не болит. Сказали, что это не лимфаденит и не жировик. Неужели действительно опухоль? Какие анализы нужно сдать, что бы определить диагноз?

Ответы

# 07:17 18-03-2006 Scorceni, обратиться
а разве тот врач, который осматривал мальчика не сказал какие нужно пройти исследования для определения диагноза? ?
# 11:20 18-03-2006 Наталья, обратиться
Нет, не сказал. Написал, что подозрение на опухоль и сказал, что бы я наблюдала за ней 2 месяца- будет ли увеличиваться, появиться ли покраснение и тд. Меня такой подход не устраивает. Потому и обратилась к вам. Нам не дали даже направления в онкоцентр.
# 18:41 18-03-2006 Scorceni, обратиться
попробуйте обратится к другому врачу. всегда полезно получить второе мнение. выберите нормальную клинику, не обязательно что бы это было частное учреждение. достаточно посетить крупный центр специализирующийся в детской онкологии - гематологии.
вообще при подозрение на опухоль как минимум - анализ крови, реакция Манту, Rg грудной клетки, по необходимости пункция новообразрования.
# 07:47 20-03-2006 Саша, обратиться
Действительно обратитесь к др. варчу, может быть просто лимфоузел, в связи с какой либо инфекцией или недавно перенесенным ОРЗ.